22. JULI 2014
Ansprechpartner


Redaktion


Manfred Flohr

Manfred Flohr
Chefredakteur
08105/3853-59
  m.flohr@verlag-henrich.de


Thede Berend Wilts

Thede Berend Wilts
Redakteur
08105/3853-53
  t.wilts@verlag-henrich.de


Alexander Junk

Alexander Junk
Redakteur
08105/3853-55
  a.junk@verlag-henrich.de


Sarah Werner

Sarah Werner
Redaktionsvolontärin
08105/3853-52
  s.werner@verlag-henrich.de

Anzeigenverkauf


Cornelia H. Schnek

Cornelia H. Schnek
Anzeigenleiterin
08105/3853-41
  c.schnek@verlag-henrich.de


Florian Beisser

Florian Beisser
Stv. Anzeigenleiter
08105/3853-44
  f.beisser@verlag-henrich.de


Ute Heuschkel

Ute Heuschkel
Mediaberaterin
08105/3853-39
  u.heuschkel@verlag-henrich.de

Assistenz


Gabriele Blank

Gabriele Blank
Redaktionsassistentin
08105/3853-51
  g.blank@verlag-henrich.de


Uta Mauerer

Uta Mauerer
Anzeigenassistentin
08105/3853-43
  u.mauerer@verlag-henrich.de

Disposition


Silvia Lorenz

Silvia Lorenz
Disponentin
08105/3853-24
  s.lorenz@verlag-henrich.de

Kontaktformular

Vorname:* 
Nachname:* 
Straße: 
Postleitzahl:/Ort:
E-Mail-Adresse:* 
Telefon: 
Fax: 
Nachricht*:
Hinweis! Mit * gezeichnete Felder müssen ausgefüllt werden.
Bitte geben Sie zur Überprüfung den Captcha-Code ein:






Partner

Business-News bei maschine + werkzeug - in Kooperation mit StepStone

Jobbörse für Studenten, Absolventen und Young Professionals bei maschine + werkzeug - in Kooperation mit Absolventa Jobbörse für Studenten, Absolventen und Young Professionals bei maschine + werkzeug - in Kooperation mit Absolventa

PR-Agentur ofischer: Tipps für's b2b-Marketing bei maschine+werkzeug - in Kooperation mit ofischer communication